Если меня переводят на другую должность, обязаны ли полностью выплатить отпускные и зарплату по нынешней?

Если меня переводят на другую должность, обязаны ли полностью выплатить отпускные и зарплату по нынешней? Должны ли при переводе полностью провести расчет по предыдущей должности, как при сокращении, или все долги по отпускным и пр. переходят на новую? Я слышала, что при переводе на другую должность даже испытательный срок заново ставят, с выплатами должно быть также, правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При перевода никаких испытательных сроков не устанавливается. Если вас и в самом деле просто переводят в ту же организацию с тем же названием, просто на другую должность, то никаких выплат и компенсаций вам не положено. Это должно быть оформлено только по п. 5 ст. 77 ТК РФ. Вот если по этому основанию, то ни испытательного срока, ни особых зарплат не полагается. Только выплатят ту разницу (если она есть) по сравнению с новой работой и прежней. Могут составить дополнительное соглашение к трудовому договору, где будут фигурировать новая должность, новое подразделение и новые обязанности. Ну а дальше действуйте на свое усмотрение.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю