Нужна консультация юриста.

Нужна консультация юриста. предприятие переходит в "дзо" , не желаю переходить , хочу сократиться. первая партия была сокращена 16 марта ,нас не отпустили.оставили до конца месяца.могут ли заставить перейти в "дзо" или уволиться? подскажите пожалуйста.нужна очень помощь. это всё спрашивает мама.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Заставить не могут. Реорганизация предприятия не есть основание для расторжения трудового договора. При отказе работника от продолжения работы в данном случае трудовой договор прекращается в соответствии с п.6 ст. 77 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Формальность.

Предыдущий вопрос: Где находится