Вопрос по расчету отпуска в праздничные дни

Вопрос по расчету отпуска в праздничные дни пожалуйста, посоветуйте, как правильно написать заявление на отпуск в предстоящие праздничные дни. хочу уйти с 25 апреля, выйти, 10 мая. сколько календарных дней мне указывать в заявлении? кадровика говорит: пиши с 25 на 16 календарных дней. правильно ли это? мне же выгоднее написать 12 и выйти 10 мая?. кто прав? и на что ссылаться в случае неправоты кадровика? большое всем спасибо. в случае, если я напишу на 16 кал.дней, то оплатят мне только 14? тогда мне есть смысл написать на 12..не так ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Я думаю, что это не имеет значения, потому что в ТК, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Таким образом, праздничные дни в счет Вашего отпуска не должны входить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю