На основании ст. 62 тк рф (по моему заявлению)могу я попросить работодателя выдать копию коллективного договора?

На основании ст. 62 тк рф (по моему заявлению)могу я попросить работодателя выдать копию коллективного договора? коллективный договор или нам вообще не показывают, или только в краткой форме,без подробностей. поэтому,работники не знают своих прав,а руководство этим незнанием с удовольствием пользуется.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С коллективным договором вас обязаны ознакомить при приеме на работу и он должен быть доступен для ознакомления, но никто вам не обязан выдавать копию договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю