Какие выплаты положены сотрудникам при ликвидации организации?

Какие выплаты положены сотрудникам при ликвидации организации? Работаю в организации 11 месяцев, в отпуск не ходила еще, через 2 недели компанию продают, и меня соответственно увольняют. Какие выплаты мне положены в таком случае (ну помимо компенсации за неиспользованный отпуск)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если компанию просто продают, а не ликвидируют (продать можно и без ликвидации), то никого кроме глав.бухгалтера и директора не имеют право увольнять. В любом случае об увольнении в случае ликвидации или сокращении штата работников уведомляют за 2 месяца. При увольнении выплачивают зарплату+компенсацию за неиспольз. отпуск+выходное пособие в размере 1 среднего заработка и далее положены выплаты. Подробнее читайте в статье 180 Тк РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю