Подскажите пож. оплачивается ли проезд при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Подскажите пож. оплачивается ли проезд при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? В условиях крайнего севера
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет. Ст. 325 говорит о неработающих членах семьи, к которым вас отнести нельзя, поскольку вы состоите в трудовых отношениях, а отпуск по уходу за ребенком не дает право на использование очередного трудового отпуска. В ст. 325 речь идет об организациях, финансируемые из федерального бюджета. Может быть, коллективный договор вашего предприятия или иной локальный акт решают данный вопрос по другому и в лучшую сторону, хотя верится в это с трудом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю