Отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Отпуск после отпуска по уходу за ребенком Ситуация следующая: отпуск по уходу заканчивается 22 апреля, работаю неполный рабочий день с 11.01.2011г. А так как работаю в школе, в отпуск все идут летом. Имею ли право и я пойти в отпуск к примеру в июле?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 260 ТК РФ даёт право использовать трудовой отпуск перед отпуском по БИР или непосредственно после него, или по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если вы не воспользовались своим правом до родов или после, то право на отпуск у вас сохранилось. Если отпуск использован, то с выходом вас из отпуска по уходу за ребенком рабочий период у вас сдвинулся и начался с выходом вас из отпуска по уходу за ребенком, поскольку отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в стаж, дающий право на очередной отпуск. Теперь право на отпуск у вас возникнет после 6 месяцев непрерывной работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю