Как оплачивается работа совместителю?

Как оплачивается работа совместителю? Если он работает в выходные и праздничные дни по приказу, в двойном размере или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На совместителя распространяются все права и гарантии работника по трудовому договору, как и на основного работника. Согласно статьи 22 ТК - работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности. И совместитель должен получать оплату праздничных исходя из его оклада (на 0,5 ставки) и нормы часов за отработанное время.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю