Здравствуйте!увольнение в период болезни

Здравствуйте!увольнение в период болезни здравствуйте!подскажите, пожалуйста, если сотрудник подал заявление 24 мая и отрабатывает две недели до 7 июня и в этот период заболевает до 10 июня. каким числом его уволят и выплатят ли пособие по нетрудоспособности до 10 июня, если уволят 7 июня?спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Статья 81 ТК РФ ...Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Обратите внимание, что это 81 статья-увольнение по инициативе работодателя. Для увольнения по собственному желанию таких ограничений нет, поэтому Вам следует переписать заявление на 10 июня. Если Вы не перепишите, то больничный оплатят только до 7 июня включительно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю