Увольнение без зп. могут ли?

Увольнение без зп. могут ли? я проработала в организации 3 месяца, предложили более выгодную работу, написала заявление на увольнение по собственному желанию, но отработать 2 недели не смогла. при получении трудовой книжки мне сказали, что я уволена без зп,по причине срыва производства (помимо меня на этой должности работало еще 3 человека,график-сутки ч/з трое). при беседе с бухгалтером внятных объяснений по поводу причин невыплаты денег я не получила. что я в данной ситуации могу предпринять? какие заявления писать и куда? трудоустроена официально
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В силу положений статьи 84.1, 140 тк рф, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет.. в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю