Нужна помощь!имеет ли право администрация удовлетворить просьбу работника?

Нужна помощь!имеет ли право администрация удовлетворить просьбу работника? предприятие предупредило о сокращении за 2 мес., работник дал согласие, но обратился с просьбой уволить его досрочно!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Частью 3 ст. 180 Трудового кодекса РФ установлено, что трудовой договор с работником, предупрежденным о сокращении занимаемой должности не менее чем за два месяца до даты предполагаемого увольнения, МОЖЕТ БЫТЬ расторгнут до истечения указанного срока с выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Из анализа приведенной нормы следует, что досрочное расторжение трудового договора в связи с сокращением штата работников на основании письменного согласия работника является правом работодателя, но не его обязанностью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю