Сохранилось ли за ветеранами труда право на отпуск в удобное для них время? И на что можно сослаться при споре с админ

Сохранилось ли за ветеранами труда право на отпуск в удобное для них время? И на что можно сослаться при споре с админ Администрацией
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статьей 123 ТК РФ определено, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков утверждается работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время . В частности, согласно ст. 22 Федерального закона "О ветеранах " ветераны труда имеют право использовать ежегодный отпуск в удобное для них время . Поэтому работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении ежегодного отпуска в тот период, когда он просит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю