Оплата в выходные дни

Оплата в выходные дни У меня посменная работа,4 через 4,и так как летом люди идут в отпуск, людей в сменах не хватает.Работодатель нас обязал по одному дню в свой выходной выходить за этого человека за его ежедневный заработок,Мне не тяжело отработать,просто заработок того человека на половину меньше моего.Вопрос:Обязана ли я выходить? В устной форме,но в приказном порядке.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Первая обязательная процедура — это обоснование работодателем в приказе или распоряжении необходимости введения новых графиков работы (ст. 74 ТК РФ).Отдельно нужно разработать и утвердить новый график сменности. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору, поэтому при их составлении работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов (ст. 103 ТК РФ). С новым графиком работы работодатель обязан ознакомить работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие (ст. 103 ТК РФ). Но в любом случае и заработок вам должны платить ваш и компенсировать если вдруг все это будет сверхурочно, если будет превышение часов работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю