Можно ли взять отпуск по уходу за ребёнком до 2 лет?

Можно ли взять отпуск по уходу за ребёнком до 2 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 256 ТК РФ женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но вы имеете право в любое время прервать его и выйти на работу. Т.е вы пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с выплатой ежемесячного пособия до 1,5 лет, а выйдете на работу, когда будете готовы. Для этого напишите соответствующее заявление о том, что прерываете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и приступаете к работе. работодатель не вправе отказать.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю