Возмещение расходов предприятия на устранения брака с виновника

Возмещение расходов предприятия на устранения брака с виновника здравствуйте! к примеру, сварщик некачественно выполнил работу. устранение этого брака обошлось предприятию 100 тыс. рублей. сварщик, в среднем, получает в месяц 45 тыс. руб. можно ли и какими суммами компенсировать расходы предприятия на устранения брака с виновника? каким нормативным документом это регулируется? как это оформляется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ТК РФ Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями. Полный брак по вине работника оплате не подлежит. Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции. подавайте на сотрудника в суд - самостоятельно из его зарплаты ничего удерживать не надо!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю