Подскажите! имеет ли право, работающий студент очник, на оплачиваемый отпуск на сессию ?(трудоустроен официально)

Подскажите! имеет ли право, работающий студент очник, на оплачиваемый отпуск на сессию ?(трудоустроен официально)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ право на дополнительный оплачиваемый учебный отпуск предоставляется только работникам, совмещающим работу с обучением, которые обучаются по заочной или очно-заочной формам обучения в имеющих государственную аккредитацию вузах независимо от их организационно-правовых форм, а также в не имеющих государственную аккредитацию вузах, если это установлено коллективным или трудовым договором. Работникам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию вузах и совмещающим работу с обучением, ч. 2 ст.173 ТК РФ предусмотрено предоставление отпуска без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю