Трудовая книжка и трудовой договор

Трудовая книжка и трудовой договор Я уже работаю 2 месяца, трудовой договор подписан мною без проставления даты, но трудовую мне не завели. Я сейчас хочу уволится, но не хочу отрабатывать 2 недели, т.к. меня ждут уже на новой работе, максимум могут там подождать неделю и все. Может ли работодатель без моего ведома завести мне трудовую книжку и предъявить мне, что я обязана работать 2 недели? все мои копии документов у работодателя имеются
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, который проработал у него свыше пяти дней. Руководитель организации несет ответственность за нарушение порядка ведения трудовых книжек. Запросите копию трудовой книжки и тогда узнаете, оформил ли ее работодатель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю