Добрый день всем!надеюсь на вашу помощь!

Добрый день всем!надеюсь на вашу помощь! нахожусь в очередном отпуске, решила перейти на другое предприятие, если согласиться начальство то переводом, если нет то путем увольнения.придется ли мне отрабатывать 2 недели, если мне до конца отпуска ещё 2 недели?могут ли взыскать сумму с уже выплаченных отпускных? работала в этой организации 2 года и 5 месяцев 2 отпуска у меня уже было,это третий
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды. Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того трудового года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска производятся удержания из заработной платы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю