О праве на дополнительный отпуск в связи с работой во вредных условиях труда

О праве на дополнительный отпуск в связи с работой во вредных условиях труда электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования технологических чехов производств, указанных в разделе ix списка от 25.10.1974 г. претендует не на 6 рабочих дней, а на 12 рабочих дней, ссылаясь на 13 и 14 пункты инструкций от 21.11.1975 г., может ли он добиться этого? прокомментируйте пожалуйста 13 и 14 пункты инструкций от 21.11.1975 г. согласно 13 пункта должен ли рабочий, не предусмотренный списками выполнять работу рабочих, предусмотренных списками или достаточна его занятость в этих производствах? если рабочий вспомогательного цеха занят ремонтом и обслуживанием, а в списках дополнительный отпуск предусмотрен только для основных работников и ремонтного персонала, обслуживающего персонала нет, можно ли его "провести" ссылаясь на пункт 14 инструкций?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Правом дополнительного отпуска пользуются только те рабочие, чьи профессии указаны в Списке. Если рабочий вспомогательного цеха фактически выполняет другую работу, не предусмотренную его должностными обязанностями, то что мешает перевести его по выполняемой фактически работе? Тогда и доп. отпуск дадите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю