Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет?

Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет? могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и не отрабатывать две недели? и какая запись у меня будет в трудовой книжке? заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет - это увольнение по собственному желанию. Поэтому действуют общие правила. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В трудовой книжке напишут: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет, п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ" Только эта запись абсолютно ни чего не дает. Раньше она была нужна для сохранения непрерывности стажа, а сейчас непрерывный стаж ни кто не учитывать..
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Хочу сдать квартиру в аренду

Предыдущий вопрос: Анкета на загранпаспорт!