Вопрос про оплату отпуска

Вопрос про оплату отпуска В какие сроки работодатель должен выплатить дополнительный (учебный) отпуск? И Когда должно быть написано заявление? Желательно статью указать Пример такой: было написано заявление о предоставлении учебного отпуска за 2 недели до начала, и была приложена справка вызов, но деньги выплачивают только после окончания сессии когда им принесу справку подтверждение
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Из ст.136 ТК РФ: "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". Это касается всех отпусков, в т.ч. и учебного. После сессии необходимо предоставить справку-подтверждение о том, что Вы действительно учились в это время. Если подтверждения не будет, то работодатель может удержать деньги, которые были выплачены до отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю