Я в декретном отпуске до мая, но вышла на работу раньше. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели?

Я в декретном отпуске до мая, но вышла на работу раньше. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: - зачисление в образовательное учреждение, - уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом если в заявлении вы напишите "по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет" то можете уволиться в день подачи заявления.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Сколько я должен?

Предыдущий вопрос: Вопрос про покупку недвижимости....