Когда необходимо писать заявление на увольнение?

Когда необходимо писать заявление на увольнение? Хочу написать заявление на увольнение 3 мая, считаю что последний рабочий день должен быть 17, а работодатель говорит 23 мая, т.к. праздники не ходят? верно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Двухнедельный срок предупреждения об увольнении начинается на следующий день после календарной даты получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). В расчет принимаются календарные дни, соответственно, срок предупреждения об увольнении включает и нерабочие дни.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю