Справка НДФЛ2

Справка НДФЛ2 Устраиваюсь на работу. Работодатель сказал принести этот документ. С моей последней работы. Но последний год я работал без оформления ип. До этого 1 год назад работал в "фирме1" 3 месяца. До нее еще работал в другой пол года. Вот собственно и вопрос - надо ли ему нести этот документ или нет? И если нести, то с каких фирм? "Фирма1" находится за чертой города и ехать туда особого желания нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Требовать такую справку при устройстве на работу запрещает Трудовой кодекс. Пусть потенциальные работодатели ознакомятся со ст. 65 ТК, им станет все ясно. А налоговые вычеты зависят не от предыдущей зарплаты, а от вашего текущего положения, размера зарплаты у ЭТОГО работодателя, наличия иждивенцев и т. п. Ну, конечно, если Вам очень нужна эта работа, то можете принести. Хотя, скорее всего, это придумал не руководитель, ему все равно, а кто-то из подчиненных
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю