Ушла в декрет, заплатили всего 31 915 руб. сказали, слишком маленький стаж.

Ушла в декрет, заплатили всего 31 915 руб. сказали, слишком маленький стаж. сказали, слишком маленький стаж, 100% мне не положено. моя средняя зарплата 16 000 руб. скажите пожалуйста, меня обманули?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Что-то вам намудрили с пособием. Если ваш стаж менее 6 месяцев, то вы должны были получить пособие минимальное-21 222,60 руб. Раз вы получили 31915руб, значит стаж больше, б/л оплачивается на 100%. Очевидно вам его рассчитали из расчета заработка за 2 года (2010-2011г.г.) по "новым "правилам. Вам нужно написать заявление о перерасчете пособия по "старым" правилам, тогда средний заработок будет исчислен за отработанное время в данной организации. Заявление следующего содержания: "В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 г. в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 г. прошу сделать перерасчет назначенного мне пособия по беременности и родам, по правилам, действовавшим до 01.01.2011 г." Дата, подпись.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю