Вопрос по трудовому праву

Вопрос по трудовому праву Можно ли нанять работника на полставки по основному месту работы, но при этом на вторые полставки работает внешний совместитель? Желательно с ссылками на нормативные документы. Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Одну должность штатного расписания вполне могут занимать два человека. Если вашим штатным расписанием предусмотрена целая штатная единица по данной должности, то вы её делите между совместителем и основным работником. при этом основной сотрудник принимается на работу на неполный рабочий день. В соответствии со статьей 288 ТК РФ трудовой договор с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной . Но это не ваш случай. Данное условие ТК РФ действует, если основной сотрудник принимается на работу на полный рабочий день ( целую ставку).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю