Есть вопрос,помогите.

Есть вопрос,помогите. доброго времени суток скажите пожалуйста. я написала заявление на увольнение по соглашению сторон 26.03.12 заявление было подписано,потом ушла с 02.04.12 в отпуск до 28.04.12,а увольнение в заявление указала 28.04.12. могу ли я забрать заявление и продолжать работать,находясь в отпуске?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отозвать заявление об увольнении работнику позволяет статья 80 Трудового кодекса РФ. Работник может отозвать свое заявление об увольнении до истечения срока предупреждения. Но на это право действует ограничение. Сотрудник теряет возможность забрать свое заявление обратно, если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому работодатель не вправе отказать в приеме на работу. В частности, работодателю запрещено отказывать в приеме на работу работнику, письменно приглашенному в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. Сообщить о своем желании остаться на работе следует в письменной форме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю