Работаю сварщиком( водоснабжение).сняли доплату за вредность. это законно?

Работаю сварщиком( водоснабжение).сняли доплату за вредность. это законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Может, и законно. По статье 219 ТК РФ, если будет установлено, что условия труда на рабочем месте доведены до оптимальных ( что подтверждается результатами аттестации рабочих месте),то работодатель вправе снять доплаты. Вас должны ознакомить с картой Артур и протоколом замеров. Если такого нет - незаконно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю