Если меняется организация, а я в декретном отпуске.кто будет выплачивать пособия до 1,5 лет?

Если меняется организация, а я в декретном отпуске.кто будет выплачивать пособия до 1,5 лет? и имеет ли право одна организация нас уволить, а другая сразу взять.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 Трудового кодекса РФ). При этом смена собственника имущества организации не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Об этом сказано в ст. 75 ТК РФ. Трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Вы, находясь в отпуске по уходу за малолетним ребенком, не отказывались от продолжения работы в связи со сменой собственника. Таким образом, в силу приведенных норм даже в случае, если бы работодателем было принято решение о сокращении численности (штата) работников, занимаемая работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, должность (соответствующая штатная единица) не могла бы включаться в число должностей (единиц), подлежащих сокращению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю