Скажите, пожалуйста, на каком месяце положено по закону уходить в декрет, если это работа на вредном производстве?

Скажите, пожалуйста, на каком месяце положено по закону уходить в декрет, если это работа на вредном производстве?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если производство вредное-откажитесь от такой работы и принесите справку с ЖК о том,что запрещаются вредные условия труда и т.д(врачи знают что писать)и на основании этой справочки пишите заявление с просьбой перевести вас на легкий труд,исключающий воздействия неблагоприятных и вредных факторов..и все!и дальше вы имеете право сидеть дома до момента предоставления такой работы за счет работодателя(ст.254тк рф)...а так обычно декретный больничный выдают с 30нед. вот тут еще можете почитать http://www.babyblog.ru/community/post/pr...
2 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю