Может ли работодатель не отпустить на похороны т.е. 1- 2 дня за свой счет? или может и не дать эти дни?статья в тк есть?

Может ли работодатель не отпустить на похороны т.е. 1- 2 дня за свой счет? или может и не дать эти дни?статья в тк есть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с трудовым законодательством (ст. 128 ТК РФ) отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти дней работодатель обязан предоставить: - в случаях рождения ребенка; - регистрации брака; - смерти близких родственников. Право на его получение должно подтверждаться соответствующими документами - специальными удостоверениями, справками. Право работника на получение отпуска в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников подтверждается соответствующими документами (например, выданными органами записи актов гражданского состояния).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю