Задерживают зарплату уже на 10 дней, денег нет даже на проезд до работы.. что делать.. можно ли не выходить на работу?

Задерживают зарплату уже на 10 дней, денег нет даже на проезд до работы.. что делать.. можно ли не выходить на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уважаемая Ксения! В силу статьи 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца т.е. через 15 дней. Если задержка составляет более, Вы пишите ему письменное уведомление, что приостанавливаете работу. Но на работу ходить следует. Вы будет приходить, но работу не исполнять.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю