Б/лист, сокращение

Б/лист, сокращение я была матерью-одиночкой. вышла замуж. муж ребенка не усыновлял. по закону статус матери-одиночки с меня снимается, но по документам ребенок так же остается без отца. от сюда вопросы: 1. может ли мой муж взять больничный по уходу за ребенком? 2. если раньше меня не могли сократить с работы, то теперь могут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
С чего Вы взяли, что с Вас снимается статус? Нет такого закона. Если Вы вышли замуж, но Ваш муж не усыновил ребенка, т.е. у ребенка в свидетельстве о рождении по-прежнему прочерк или отец "записан со слов матери", то статус одинокой матери остается. Сократить Вас не могут пока ребенку не исполнится 14 лет (ребенок- инвалид - 18 лет)(часть четвертая статьи 261 ТК РФ). Что касается больничного мужу, то, мне кажется, Ваш муж не может взять больничный по уходу, т.к. он ни опекун, ни попечитель, ни родственник Вашему сыну.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю