Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 5 официально отработанных месяцев?

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 5 официально отработанных месяцев?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Положена. Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные дни отпуска. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). В вашем случае работодатель должен компенсировать 11,65 дней отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю