Ученический отпуск на 104 дня

Ученический отпуск на 104 дня Пошел в ученический отпуск писать диплом на 104 дня, отдал справку-вызов в бухгалтерию, там сказали, что если я хочу получать деньги каждый месяц - нужно каждый месяц приносить справку-подтверждение, а так если я принесу ее после всего отпуска, то тогда получу все деньги за 104 дня разом - получается весь отпуск буду без денег. Права бухгалтерия или нет? Я и не знал, что за сессию получают деньги вперед как за отпуск, за шесть лет работы сессию оплачивали всегда в день зарплаты - получалось как-будто я работаю и мне платят средний заработок за дни что я на сессии. Получается все это время (а наверно и намного больший период,так как учусь я не первый на заводе) было нарушение и никто не отстаивал своих прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст.136 ТК РФ оплата отпуска (ежегодного или дополнительного, связанного с обучением) производится не позднее чем за три дня до его начала, разделение отпускных на части не допускается. В конце отпуска Вам необходимо предоставить справку-подтверждение. В случае ее непредоставления, отпускные у Вас просто потом удержат. В случае упорства работодателя у Вас есть право жаловаться в госинспекцию по труду или в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю