Нужен серьёзный ответ,помогите пожалуйста разобраться?

Нужен серьёзный ответ,помогите пожалуйста разобраться? у меня вот какая проблема,на работе меня увольняют,сказали доработать месяц до конца и всё,а вчера я узнала что беременна,скажите,могут ли меня уволить теперь? может ли бы так что меня уволят таки задним числом или вообще в принципе не уволят. пожалуйста подскажите?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если даже вы написали заявление по собственному желанию, то в течении 2-х недель вы имеете право отозвать его (ст. 80 ТК РФ). Трудовое законодательство запрещает увольнять беременных женщин (ст. 261 ТК РФ). Поэтому вы должны предоставить справку работодателю о своей беременности и как только ему станет известно, уволить вас не имеют права. Если с вами заключен срочный трудовой договор, то до окончания беременности договор будет продлен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю