Работа в выходные

Работа в выходные здравствуйте! рабочая неделя 5 дней,раз в месяц дежурство в субботу за отгул.в какой день можно взять отгул,и могут ли заставить его отгулять до рабочей субботы ? что значит рабочая неделя,?спасибо. могут ли заставить его отгулять до рабочей субботы -это главная часть вопроса!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Привлечение сотрудников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни оформляется письменным распоряжением или приказом руководителя (ч. 8 ст. 113 ТК РФ). Наличие того или другого документа обязательно. За работу в выходной полагается либо оплата в двойном размере, либо оплата в одинарном размере плюс предоставление другого дня отдыха. Право выбора Трудовой кодекс оставляет за работником. Если на момент подготовки или ознакомления с приказом о работе в выходной день сотрудник уже определился, выбранный им вариант можно сразу отразить в приказе. Если к этому моменту выбор не сделан, сотрудник о своем решении обязан уведомить работодателя (непосредственного руководителя). В любом случае предоставление отгула за работу в выходной следует оформлять отдельным приказом. Для удобства можно вести журнал учета использования отгулов за работу в выходные дни.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю