Здравствуйте.в отпуске предлагают поработать за зарплату,говорят отпускных не жди.законно-ли это со стороны начальства?

Здравствуйте.в отпуске предлагают поработать за зарплату,говорят отпускных не жди.законно-ли это со стороны начальства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Незаконного. Отпуск представляет собой время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Право на отпуск имеют все работники независимо от места работы и организационно-правовой формы организации. Ежегодным оплачиваемым отпуском пользуются все лица, работающие на основании трудового договора. В ст. 122 ТК РФ установлено, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Работодатель обязан выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 Трудового кодекса РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю