Удостоверение сварщика

Удостоверение сварщика Здравствуйте! Подскажите в каком документе прописано об обязательном удостоверении сварщика. Предприятие не поднадзорно Ростехнадзору и где прописано что нельзя брать на работу сварщика без удостоверения? Наличие его удостоверения на таком предприятии необходимо только по сути для инспекции по охране труда. Вот в каком законе прописано обязательное наличие этого удостоверения? Заранее спасибо! А если предприятие само согласно взять человека без образования - "самоучку", его полностью удовлетворяют умения человека даже без наличия корочки. Имеет ли предприятие на это право без каких-либо претензий со стороны администрации или инспекции по охране труда. Ведь если этот работник получит серьезную травму во время работы то будет задействована комиссия. Вот в каком законе это прописано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 65 ТК РФ: "... документ об образовании, квалификации... "
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю