Должен ли я платить недостачу?

Должен ли я платить недостачу? работал продавцом консультантом в отд.электронике. после подачи заявления об уходе была проведена инвентаризация. сумма недостачи 66000руб. работают 3 продавца, поделили всем поровну.т.е. по 22000руб. в магазине нет ни охраны, ни системы безопасности. все накладные о приёмке товара были подписаны, бумаги по инвентаризации тоже...при увольнении удержали з.п. в сумме около 11000руб. дали трудовую книжку со ст.77тд п.1ч.1. соглашения не подписал! вопрос, должен ли я платить недостачу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пункт 2 ч. 1 ст. 243 ТК РФ предусматривает полную материальную ответственность в случае недостачи ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора. Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю