Декретный отпуск

Декретный отпуск Подскажите пж.в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу.полтора года заканчивается 3 апреля.я написала заявление 23 марта о том, что выхожу на работу.но на данный момент времени поменялась ситуация и я не смогу выйти 3 числа на работу. как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до исполнения ребенку 3 -х лет, нет отпуска до 1,5 лет. Поэтому пользуясь правом ст. 256 ТК РФ вы можете в любое время как выйти на работу, так и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до -х лет. В вашем случае необходимо аннулировать заявление ранее поданное. Для этого на имя работодателя напишите заявление следующего содержания : Прошу заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком, поданное такого-то числа аннулировать, продолжаю находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет" дата, подпись. Если организация небольшая, то достаточно позвонить работодателю, чтобы не оформляли документы на выход из отпуска по уходу за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю