Локальные нормативные акты о порядке выплат доплат, надбавок, поощрительных выплат и порядок расчета премии, если

Локальные нормативные акты о порядке выплат доплат, надбавок, поощрительных выплат и порядок расчета премии, если В трудовом договоре есть ссылка на их существование, то ссылаясь на ст. 62 ТК РФ можно в письменном виде затребовать их копии? А если там не прописаны конкретные суммы и конкретный порядок что почем, является это нарушением ТК РФ? Заявление написал, копию заверил у секретаря, а вот выдавать что то не торопятся, 3 рабочих дня уже прошло.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Трудовым кодексом предусмотрено, что письменному заявлению работника ему должны быть выданы копии документов, связанных с работой. Локальные нормативные акты работодатель обязан доводить до работников под роспись при оформлении приёма на работу. Обязанности выдавать работникам копии ЛНА на работодателя законодательством не возложена. Вне зависимости от наличия или отсутствия нормативных актов в трудовом договоре в соответствии с ст. 57 ТК РФ в обязательном порядке указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. если в трудовом договоре этого нет - письменно требуйте дополнительного соглашения к трудовому договору с указанием этих данных
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю