Я на сессии,одновременно на больничном (гос.учрежд.). Подскажите что оплатят учебу,больничный или все вместе ?

Я на сессии,одновременно на больничном (гос.учрежд.). Подскажите что оплатят учебу,больничный или все вместе ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
За три дня до начала учебного отпуска вам обязаны были выплатить отпускные. Больше ни чего не положено, ни оплаты больничного, ни отгулов. Учебный отпуск - целевой, предоставляется четко в соответствии со справкой-вызовом, ни какие продления - переносы законом не предусмотрены. Пособие по временной нетрудоспособности в период учебного отпуска не выплачивается. Точно так же и в случае болезни во время отпуска за свой счет. Это следует из пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. В нем сказано, что в период, когда работник был освобожден от работы, больничное пособие не назначается. Исключение - ежегодный оплачиваемый отпуск. Только в этом случае и больничный оплачивается, и отпуск продлевается на дни болезни (ст.124 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю