Отпуск отцу по уходу за ребёнком.

Отпуск отцу по уходу за ребёнком. Доброго времени суток! Ситуация следующая. В конце мая у жены сессия(28дней).Учится в другом городе! Сейчас находится в отпуску по ходу за ребёнком до 1.5 лет. Может ли отец ребёнка взять отпуск или за свой счёт по уходу за ребёнком? Сидеть с ребёнком некому кроме отца! Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отец может взять отпуск по уходу за ребенком до достижения ребёнком 3-х лет - ст. 256 ТК. Отпуск может быть использован полностью или по частям. Для оформления отпуска тебе надо написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком с приложением к заявлению копии свидетельства о рождении ребенка. выйти на работу можешь любой момент, предупредив об этом работодателя в письменной форме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю