Могут ли уволить с работы за прогул?

Могут ли уволить с работы за прогул?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Я думаю, что все-таки , исходя из дословного текста Трудового Кодекса Российской Федерации, для увольнения нужно отсутствие на рабочем месте целиком в течение всего дня. то есть, вы не вышли на работу, не пришли и к обеду, и вечером не появились. да, это увольнение, если вы не принесете справку, что вы делали. либо нужна ситуация, что вы вышли на работу, и ушли на 4 часа, вас не было. а вот если , допустим, вы прогуляли , и пришли к вечеру на работу, то уволить не получится. на месте судьи, в последнем случае, я бы восстановил на работе такого работника. посмотрите на статью 81.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю