Устроился на работу менее месяца назад, могу ли я расторгнуть трудовой договор без отработки в 2 неделе!? Аргументы?

Устроился на работу менее месяца назад, могу ли я расторгнуть трудовой договор без отработки в 2 неделе!? Аргументы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если Вы заключили трудовой договор, то на Вас распространяются нормы ст. 80 ТК РФ. На работника, приступившего к работе, распространяются все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством. Таким образом, если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как он приступил к работе, на него распространяются положения ч. 1 ст. 80 ТК РФ. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю