Устроился на завод учеником на чпу. получаю стипендию 6 тысяч заключил договор.

Устроился на завод учеником на чпу. получаю стипендию 6 тысяч заключил договор. в договоре написано после обучения проработать минимум год. указывается, что при преждевременном расторжении нужно будет выплатить какую то сумму за каждый месяц обучения. понял что оператор чпу это слишком сложно для меня. сколько это денег надо будет выплатить.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы поняли это , еще будучи учеником, т.е. во время действия ученического договора (ст. 198 ТК РФ), то уходите как можно скорее, до завершения курса обучения. Тогда вам платить ничего не придётся. Но если вы завершите курс обучения и получите специальность "оператор чпу" (сдав экзамен и получив документ) - вот тогда и придётся отрабатывать тот самый год (ст. 207 ТК РФ). Стоимость курса обучения определяет ваш работодатель - это вам подскажут в плановом отделе или в бухгалтерии
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю