Если уволили с работы по статье за прогулы, будет ли выдан расчёт?

Если уволили с работы по статье за прогулы, будет ли выдан расчёт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 84.1 и ст. 140 ТК РФ расчет производится с работником уволенного по любым основаниям в последний рабочий день(день увольнения), а также выдается трудовая книжка. Единственно в чем ограничены ваши права, в соответствии со ст. 127 ТК РФ вы не вправе использовать отпуск с последующим увольнением, а получите денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33), если в месяце отработано более 15 дней, то дни округляются до полного месяца. А так же если встанете на учет в ЦЗ, то вам будет назначено минимальное пособие в размере 850 руб., т.к. уволены за виновные действия.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю