В будни рабочий день с 10 до 19, в субботу с 10 до 15 (по субботам не работаю)Отпросился в один будний день, мне говорят

В будни рабочий день с 10 до 19, в субботу с 10 до 15 (по субботам не работаю)Отпросился в один будний день, мне говорят В будни рабочий день с 10 до 19, в субботу с 10 до 15 (по субботам не работаю)Отпросился в один будний день, мне говорят что я за него должен отработать не одну а две субботы. Законно ли это? Я считаю что суббота- короткая приравнивается к буднему-длинному
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель не прав. Одну субботу вы должны отработать Т.к. в соответствии со ст. 153 ТК РФ, если для вас суббота выходной день, то за работу в выходной день производится оплата труда в двойном размере, либо предоставляется другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю