Вопрос по трудовому праву. увольнение находясь в отпуске

Вопрос по трудовому праву. увольнение находясь в отпуске я ушла в отпуск с 19.03.2012 по 1.04.2012. сегодня, 22.03.2012 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. как правильно мне отработать положенные 14 дней и если я нахожусь в отпуске, дни моего отпуска входят в эти 14 дней или нет. то есть днём увольнения будет считаться 5 или 15 число? была бы признательно если бы в ответе вы прилагали статьи трудового кодекса. и что делать если работодатель сейчас доказывает мне что я либо должна выйти из отпуска и отработать 14 дней, либо после выхода из отпуска работать ещё 14 дней. возможно мое заявление было составлено неправильно. и как нужно правильно сформулировать его, что бы днём увольнения считалось 5 число.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст.80 ТК РФ) День увольнения 05.04.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю